Freiburg im Breisgau

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Robert-Bunsen-Str. 5
79108 Freiburg im Breisgau


Tel. +49 (0)761 5106 0
Fax +49 (0)761 5106 990
info@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten

Zentrale
Montag - Donnerstag 08.00 - 17.00 Uhr
Freitag 08.00 - 16.00 Uhr

Telefonverkauf (Tel. +49 (0)761 5106 9410)
Montag - Donnerstag 07.30 - 18.00 Uhr
Freitag 07.30 - 16.00 Uhr

Elektrocity
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 16.00 Uhr

Baden-Baden / Sandweier

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Werkstraße 14
76532 Baden-Baden / Sandweier


Tel. +49 (0)7221 5008 0
Fax +49 (0)7221 5008 39
baden-baden@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 15.00 Uhr

Bruchsal

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Eisenbahnstraße 9
76646 Bruchsal


Tel. +49 (0)7251 9154 0
Fax +49 (0)7251 9154 90
bruchsal@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Darmstadt

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Staudingerstraße 5
64293 Darmstadt

Tel. +49 (0)6151 80026 0
Fax +49 (0)6151 80026 50
darmstadt@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir keine Ware vorrätig führen. Die Abholung von vorbestellter Ware ist möglich.

Flörsheim-Weilbach

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Industriestraße 7
65439 Flörsheim-Weilbach


Tel. +49 (0)6145 9340 0
Fax +49 (0)6145 30007
floersheim@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 18.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Telefonverkauf (Tel. +49 (0)61459340-0)
Montag - Donnerstag 08.00 - 18.00 Uhr
Freitag 8.00 - 15.00 Uhr

Frankfurt am Main

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Silostraße 39 b
65929 Frankfurt am Main


Tel. +49 (0)69 3006430 0
Fax +49 (0)69 3006430 90
frankfurt@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Frankfurt am Main / Kalbach

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Heinrich-Lanz-Allee 14
60437 Frankfurt / M. - Kalbach


Tel. +49 (0)69 2722195 0
Fax +49 (0)69 2722195 29
frankfurt-kalbach@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Karlsruhe

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Carl-Metz-Straße 17
76185 Karlsruhe


Tel. +49 (0)721 57096 0
Fax +49 (0)721 57096 90
karlsruhe@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Konstanz

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Opelstraße 5
78467 Konstanz


Tel. +49 (0)7531 1350 0
Fax +49 (0)7531 1350 90
konstanz@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr

Landau

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Gilletstraße 5
76829 Landau


Tel. +49 (0)6341 9288 0
Fax +49 (0)6341 9288 90
landau@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Ludwigshafen

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Industriestraße 53
67063 Ludwigshafen


Tel. +49 (0)621 629998 0
Fax +49 (0)621 629998 69
ludwigshafen@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Lörrach

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Kolpingstraße 4
79539 Lörrach


Tel. +49 (0)7621 9394 0
Fax +49 (0)7621 9394 90
loerrach@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Nieder-Olm

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Am Hahnenbusch 17
55268 Nieder-Olm

Tel. +49 (0)6136 99427-0
Fax +49 (0)6136 99427-29
nieder-olm@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr

Mannheim-Mallau

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Krügerstraße 13-17
68219 Mannheim-Mallau

Tel. +49 (0)621 87985 0

Fax +49 (0)621 87985 7896
mannheim@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Marktoberdorf

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Gebrüder-Rösle-Straße 1
87616 Marktoberdorf


Tel. +49 (0)8342 9690 0
Fax +49 (0)8342 9690 29
marktoberdorf@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 13.00 Uhr

Offenburg

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Im Drachenacker 5
77656 Offenburg


Tel. +49 (0)781 9670 0
Fax +49 (0)781 9670 90
offenburg@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 13.00 Uhr

Telefonverkauf
Montag - Donnerstag 07.30 - 18.00 Uhr
Freitag 07.30 - 16.00 Uhr

Pforzheim

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Kelterstr. 15 - 17
75179 Pforzheim


Tel. +49 (0)7231 3708 0
Fax +49 (0)7231 3708 99
pforzheim@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Radolfzell

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Walter-Schellenberg-Str. 10
78315 Radolfzell


Tel. +49 (0)7732 9980 0
Fax +49 (0)7732 9980 90
radolfzell@alexander-buerkle.de

Aufgrund eines Ausfalls der Telefonanlage ist unsere Niederlassung Radolfzell im Moment nur über E-Mail erreichbar.

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr

 

Saarbrücken

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Untertürkheimer Straße 23
66117 Saarbrücken


Tel. +49 (0)681 954517-0
Fax +49 (0)681 954517-90
saarbruecken@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 15.00 Uhr

Bitte beachten Sie, dass wir in Saarbrücken keine Warenabholung anbieten.
Viernheim

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Max-Planck-Straße 32
68519 Viernheim


Tel. +49 (0)6204 70875 0
Fax +49 (0)6204 70875 29
viernheim@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Elektrocity
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Villingen

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Heinrich-Hertz-Straße 38
78052 Villingen


Tel. +49 (0)7721 9526 0
Fax +49 (0)7721 9526 90
villingen@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr

Wiesbaden

Alexander Bürkle GmbH & Co. KG
Hagenauerstr. 17-19
65203 Wiesbaden


Tel. +49 (0)611 411406 0
Fax +49 (0)611 411406 29
wiesbaden@alexander-buerkle.de

Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr