Das nächste Kapitel von Alexander Bürkle beginnt! Werden Sie Teil des Netzwerks und gestalten Sie die Zukunft gemeinsam mit uns.

Über uns

Ein Technologiedienstleister stellt sich vor.

arbeiten

118 Jahre Alexander Bürkle liegen hinter uns. Und das Beste kommt noch.

Andreas Ege | Geschäftsführender Gesellschafter

Unsere Haltung

Eine Welt im steten Wandel verändert die Anforderungen an Alexander Bürkle. Mit unserem neuen Auftritt und unserer geschärften Ausrichtung als Technologiedienstleister schaffen wir fachübergreifend die optimalen Voraussetzungen für Ihren wirtschaftlichen Erfolg und liefern Antworten. Antworten auf die drängenden Anforderungen nach gesteigerter Produktivität, besserem Service und individueller Beratung. Wir laden Sie ein, mit uns gemeinsam in die neuen Welten aufzubrechen.

ausbildung

Unser Leistungsversprechen

Unser gesamtes Leistungsspektrum dient dazu, das Geschäftsmodell unserer Kunden erfolgreicher zu gestalten. Wir sind der ganzheitliche Partner, der Systeme besser, Prozesse einfacher und seine Kunden erfolgreicher macht.

MU175178

Unsere Basis

Neben Qualität und Fachkompetenz steht für Alexander Bürkle seit 1900 das partnerschaftliche Verhältnis zum Kunden im Vordergrund. Begeisterung für das Neue ist die Basis unseres Erfolgs. Was bleibt, ist unser Grundprinzip: Aufrichtig von Mensch zu Mensch.

ausbildung
Älterer Mann mit Augmented Reality-Brille

Ihr Partner für innovative Technologien

Standorte
Standort
22
Pforzheim
Freiburg im Breisgau (Zentrale)
Karlsruhe
Viernheim
Baden-Baden / Sandweier
Saarbrücken
Bruchsal
Darmstadt
Flörsheim-Weilbach
Frankfurt am Main
Frankfurt am Main / Kalbach
Konstanz
Mannheim-Mallau
Landau
Ludwigshafen
Lörrach
Mainz / Nieder-Olm
Marktoberdorf
Offenburg
Wiesbaden
Radolfzell
Villingen
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Kelterstraße 15-17
75179 Pforzheim
KONTAKT
Tel. +49 7231 3708 0
Fax +49 7231 3708 99
pforzheim@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Robert-Bunsen-Straße 5
79108 Freiburg
KONTAKT
Tel. +49 761 5106 0
Fax +49 761 5106 990
info@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Carl-Metz-Straße 17
76185 Karlsruhe
KONTAKT
Tel. +49 721 57096 0
Fax +49 721 57096 90
karlsruhe@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Max-Planck-Straße 32
68519 Viernheim
KONTAKT
Tel. +49 6204 70875 0
Fax +49 6204 70875 29
viernheim@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Werkstraße 14
76532 Baden-Baden / Sandweier
KONTAKT
Tel. +49 7221 5008 0
Fax +49 7221 5008 39
baden-baden@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Untertürkheimer Straße 23
66117 Saarbrücken
KONTAKT
Tel. +49 681 954517-0
Fax +49 681 954517-90
saarbruecken@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Eisenbahnstraße 9
76646 Bruchsal
KONTAKT
Tel. +49 7251 9154 0
Fax +49 7251 9154 90
bruchsal@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Staudingerstraße 5
64293 Darmstadt
KONTAKT
Tel. +49 6151 80026 0
Fax +49 6151 80026 50
darmstadt@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Industriestraße 7
65439 Flörsheim-Weilbach
KONTAKT
Tel. +49 6145 9340 0
Fax +49 6145 30007
floersheim@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Silostraße 39b
65929 Frankfurt am Main
KONTAKT
Tel. +49 69 3006430 0
Fax +49 69 3006430 90
frankfurt@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Heinrich-Lanz-Allee 14
60437 Frankfurt / M. - Kalbach
KONTAKT
Tel. +49 69 2722195 0
Fax +49 69 2722195 29
frankfurt-kalbach@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Opelstraße 5
78467 Konstanz
KONTAKT
Tel. +49 7531 1350 0
Fax +49 7531 1350 90
konstanz@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Krügerstraße 13-17
68219 Mannheim-Mallau
KONTAKT
Tel. +49 621 87985 0
Fax +49 621 87985 7896
mannheim@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Gilletstraße 5
76829 Landau
KONTAKT
Tel. +49 6341 9288 0
Fax +49 6341 9288 90
landau@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Industriestraße 53
67063 Ludwigshafen
KONTAKT
Tel. +49 621 629998 0
Fax +49 621 629998 69
ludwigshafen@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Kolpingstraße 4
79539 Lörrach
KONTAKT
Tel. +49 7621 9394 0
Fax +49 7621 9394 90
loerrach@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Am Hahnenbusch 17
55268 Nieder-Olm
KONTAKT
Tel. +49 6136 99427-0
Fax +49 6136 99427-29
nieder-olm@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Gebrüder-Rösle-Straße 1
87616 Marktoberdorf
KONTAKT
Tel. +49 8342 9690 0
Fax +49 8342 9690 29
marktoberdorf@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Im Drachenacker 5
77656 Offenburg
KONTAKT
Tel. +49 781 9670 0
Fax +49 781 9670 90
offenburg@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Hagenauerstraße 17-19
65203 Wiesbaden
KONTAKT
Tel. +49 611 411406 0
Fax +49 611 411406 29
wiesbaden@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Walter-Schellenberg-Straße 10
78315 Radolfzell
KONTAKT
Tel. +49 7732 9980 0
Fax +49 7732 9980 90
radolfzell@alexander-buerkle.de
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Heinrich-Hertz-Straße 38
78052 Villingen
KONTAKT
Tel. +49 7721 9526 0
Fax +49 7721 9526 90
villingen@alexander-buerkle.de

Das könnte Sie auch interessieren