Kontakt

Wir freuen uns auf Sie.

kontakt

Das Team von Alexander Bürkle steht Ihnen gerne für Fragen zum Unternehmen, zu Produkten oder Dienstleistungen zur Verfügung.

Kontakt
Ihre Ansprechpartner vor Ort und im Netz
Jeanette Hartmann
Zentrale
Jeanette Hartmann
+49 761 5106 0
Susanne Kreutner
Zentrale
Susanne Kreutner
+49 761 5106 0
Steffi Meißner
Zentrale
Steffi Meißner
+49 761 5106 0
Standorte
Standort
22
Freiburg im Breisgau (Zentrale)
Baden-Baden / Sandweier
Bruchsal
Darmstadt
Flörsheim-Weilbach
Frankfurt am Main
Frankfurt am Main / Kalbach
Karlsruhe
Konstanz
Landau
Ludwigshafen
Lörrach
Mainz / Nieder-Olm
Mannheim-Mallau
Marktoberdorf
Offenburg
Pforzheim
Radolfzell
Saarbrücken
Viernheim
Villingen
Wiesbaden
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Robert-Bunsen-Straße 5
79108 Freiburg
KONTAKT
Tel. +49 761 5106 0
Fax +49 761 5106 990
info@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Zentrale
Montag - Donnerstag 08.00 - 17.00 Uhr
Freitag 08.00 - 16.00 Uhr

Telefonverkauf (Tel. +49 (0)761 5106 9410)
Montag - Donnerstag 07.30 - 18.00 Uhr
Freitag 07.30 - 16.00 Uhr

Elektrocity
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 16.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Werkstraße 14
76532 Baden-Baden / Sandweier
KONTAKT
Tel. +49 7221 5008 0
Fax +49 7221 5008 39
baden-baden@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Eisenbahnstraße 9
76646 Bruchsal
KONTAKT
Tel. +49 7251 9154 0
Fax +49 7251 9154 90
bruchsal@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Staudingerstraße 5
64293 Darmstadt
KONTAKT
Tel. +49 6151 80026 0
Fax +49 6151 80026 50
darmstadt@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr
HINWEIS
Bitte beachten Sie, dass wir keine Ware vorrätig führen. Die Abholung von vorbestellter Ware ist möglich.
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Industriestraße 7
65439 Flörsheim-Weilbach
KONTAKT
Tel. +49 6145 9340 0
Fax +49 6145 30007
floersheim@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 18.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Telefonverkauf (Tel. +49 (0)61459340-0)
Montag - Donnerstag 08.00 - 18.00 Uhr
Freitag 8.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Silostraße 39b
65929 Frankfurt am Main
KONTAKT
Tel. +49 69 3006430 0
Fax +49 69 3006430 90
frankfurt@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Heinrich-Lanz-Allee 14
60437 Frankfurt / M. - Kalbach
KONTAKT
Tel. +49 69 2722195 0
Fax +49 69 2722195 29
frankfurt-kalbach@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Carl-Metz-Straße 17
76185 Karlsruhe
KONTAKT
Tel. +49 721 57096 0
Fax +49 721 57096 90
karlsruhe@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Opelstraße 5
78467 Konstanz
KONTAKT
Tel. +49 7531 1350 0
Fax +49 7531 1350 90
konstanz@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Gilletstraße 5
76829 Landau
KONTAKT
Tel. +49 6341 9288 0
Fax +49 6341 9288 90
landau@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Industriestraße 53
67063 Ludwigshafen
KONTAKT
Tel. +49 621 629998 0
Fax +49 621 629998 69
ludwigshafen@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Kolpingstraße 4
79539 Lörrach
KONTAKT
Tel. +49 7621 9394 0
Fax +49 7621 9394 90
loerrach@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Am Hahnenbusch 17
55268 Nieder-Olm
KONTAKT
Tel. +49 6136 99427-0
Fax +49 6136 99427-29
nieder-olm@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr
HINWEIS
Bitte beachten Sie, dass wir in Nieder-Olm keine Warenabholung anbieten.
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Krügerstraße 13-17
68219 Mannheim-Mallau
KONTAKT
Tel. +49 621 87985 0
Fax +49 621 87985 7896
mannheim@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.15 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Gebrüder-Rösle-Straße 1
87616 Marktoberdorf
KONTAKT
Tel. +49 8342 9690 0
Fax +49 8342 9690 29
marktoberdorf@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 13.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Im Drachenacker 5
77656 Offenburg
KONTAKT
Tel. +49 781 9670 0
Fax +49 781 9670 90
offenburg@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 13.00 Uhr

Telefonverkauf
Montag - Donnerstag 07.30 - 18.00 Uhr
Freitag 07.30 - 16.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Kelterstraße 15-17
75179 Pforzheim
KONTAKT
Tel. +49 7231 3708 0
Fax +49 7231 3708 99
pforzheim@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Walter-Schellenberg-Straße 10
78315 Radolfzell
KONTAKT
Tel. +49 7732 9980 0
Fax +49 7732 9980 90
radolfzell@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Untertürkheimer Straße 23
66117 Saarbrücken
KONTAKT
Tel. +49 681 954517-0
Fax +49 681 954517-90
saarbruecken@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.30 - 17.00 Uhr
Freitag 07.30 - 15.00 Uhr
HINWEIS
Bitte beachten Sie, dass wir in Saarbrücken keine Warenabholung anbieten.
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Max-Planck-Straße 32
68519 Viernheim
KONTAKT
Tel. +49 6204 70875 0
Fax +49 6204 70875 29
viernheim@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr

Elektrocity
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Heinrich-Hertz-Straße 38
78052 Villingen
KONTAKT
Tel. +49 7721 9526 0
Fax +49 7721 9526 90
villingen@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 17.00 Uhr
Freitag 07.00 - 12.00 Uhr
ANSCHRIFT
Alexander Bürkle GmbH & Co KG
Hagenauerstraße 17-19
65203 Wiesbaden
KONTAKT
Tel. +49 611 411406 0
Fax +49 611 411406 29
wiesbaden@alexander-buerkle.de
ÖFFNUNGSZEITEN
Montag - Donnerstag 07.00 - 16.30 Uhr
Freitag 07.00 - 15.00 Uhr